19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung откроет новое производство чипов NAND в сентябре

14.07.2011 12:41

В сентябре 2011 года компания Samsung Electronics должна открыть свой новый завод под названием Line-16, на котором в основном планируется выпускать продукцию NAND, сообщает портал DigiTimes со ссылкой на свои источники.

Строительство нового производства, расположенного в комплексе Nano City, что в южнокорейском городе Хвасон, провинция Кёнгидо, Samsung начала в мае 2010 года. Как сообщалось компанией ранее, завод Line-16 будет способен выпускать до 200 тысяч кремниевых подложек с чипами памяти в месяц.

Ввод новых производственных мощностей будет способствовать усилению конкуренции между двумя крупнейшим игроками на мировом рынке чипов памяти NAND Flash - Samsung и Toshiba. Совсем недавно DailyComm писал о состоявшемся 12 июля открытии нового производства Toshiba - завода Fab 5. С августа это предприятие начнет серийный выпуск чипов NAND Flash с применением 24-нм технологии, а в дальнейшем предполагается и переход на производство с использованием 19-нанометрового процесса.

Соперничество двух гигантов становится все более ожесточенным, и борьба между компаниями идет уже за доли процентов. В подтверждение источник приводит данные аналитиков IHS iSuppli, согласно которым по рыночной доле в сегменте NAND Flash Toshiba отстает от Samsung всего на 0,3%.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm