19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP планирует отгрузить в 3 квартале порядка 12 млн ноутбуков

13.07.2011 14:31

Hewlett-Packard намерена отгрузить в 3 квартале 2011 года порядка 12 млн ноутбуков, о чем компания предупредила своих тайваньских поставщиков, пишет портал DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники. Если HP удастся реализовать намеченное, объемы поставок в 3 четверти превысят результаты второй как минимум на 30%.

По мнению отраслевых экспертов, HP стала с большим оптимизмом оценивать перспективы 3 квартала в связи с последними организационными изменениями в компании, в результате которых Стивен ДеВитт (Stephen DeWitt) возглавил подразделение webOS Global Business Unit, занимающееся разработками системы WebOS.

Тот факт, что HP планирует столь активные закупки у тайваньских поставщиков в третьей четверти, может повлиять и на других вендоров и стимулировать их к увеличению заказов у своих ODM­партнеров, отмечает источник.

Кроме того, увеличение поставок выгодно скажется на показателях прибыли производственных партнеров Hewlett-Packard, в числе которых компании Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry), Quanta Computer и Inventec.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm