24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia потратит 127 миллионов долларов на продвижение Windows Phone 7

13.07.2011 10:42

Порядка 127 миллионов долларов намерена выделить компания Nokia на рекламную кампанию по стимулированию продаж мобильных устройств под управлением операционной системы Windows Phone 7. Об этом сообщило издание Marketing Magazine, публикацию которого распространили многие ИТ-издания.

В публикации особо подчеркивается, что данная кампания, которая будет запущена в октябре 2011 года, не рассчитана на рекламирование продуктов на базе Symbian или MeeGo. На первом этапе будет рекламироваться первый Windows Phone - телефон Nokia, неофициально известный как Sea Ray.

Прототип с кодовым названием Sea Ray, засветившийся в интернете в конце июня 2011 года, имеет все шансы поступить в продажу в начале осени, ориентировочно к середине сентября. Его могут представить на выставке Nokia World 2011.

Следует отметить, что, как правило, рекламные расходы по продвижению "мобильников" берут на себя сотовые операторы, которые и распространяют эти аппараты. Сейчас другая ситуация: производитель сам намерен рекламировать устройства, и, скорее всего, в этом финскому гиганту поможет Microsoft.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm