25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Котировки HTC падают из-за нового иска Apple

12.07.2011 11:01

Во вторник, 12 июля, акции HTC, одного из крупнейших в мире производителей смартфонов, "просели" более чем на 4 процента, после того, как стало известно о новом иске Apple против тайваньской компании.

Инвесторы вновь начали распродавать ценные бумаги HTC. По словам Майка Фэнга (Mike Fang), одного из менеджеров компании Paradigm Asset Management, специализирующейся на управлении активами, такая реакция была вызвана появившимися на рынке слухами о том, что HTC придется выплатить Apple в качестве компенсации порядка 694 млн долларов США.

Как сообщается на сайте Комиссии по международной торговле США, компания Apple подала на HTC еще одну жалобу, в которой обвинила последнюю в нарушении патентов, касающихся неких электронных устройств и программного обеспечения.

Стоит напомнить, что в прошлом году Apple обратилась в Комиссию с иском против тайваньского производителя, на который HTC ответила встречными претензиями. Предварительные решения по этим делам должны быть вынесены в скором времени.

Инвесторы проявляют все большую неуверенность в отношении тайваньской компании. Фондовый рынок демонстрирует негативную реакцию с 6 июля, когда появилась информация о том, что HTC намерена приобрести компанию S3 Graphics. С того момента акции HTC подешевели более чем на 13%.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm