26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP реорганизует компьютерное подразделение

12.07.2011 10:30

Компания Hewlett-Packard объявила о реорганизации подразделения, занимающегося производством персональных компьютеров. Этот шаг стал логическим продолжением стратегии по увеличению масштабов разработки программного обеспечения, начатой после поглощения фирмы Palm.

Джон Рубинштейн (Jon Rubinstein), бывший глава Palm, будет отвечать за разработку новых продуктов и инновационных технологий в подразделении Personal Systems Group, которое занимается выпуском компьютеров, планшетов и смартфонов. Старший вице-президент Стивен ДеВитт (Stephen DeWitt) станет ответственным за разработку и продвижение операционной системы WebOS.

Таким образом HP намерена сфокусироваться на платформе WebOS и дифференцировать свои продукты от конкурирующих устройств, в том числе планшетов Apple iPad и "таблеток", работающих на базе Google Android. В феврале 2011 года глава HP Лео Апотекер (Leo Apotheker) заявлял, что до конца 2011 года все поставляемые компанией ПК смогут работать не только с традиционными настольными ОС, но и с WebOS, которая изначально создавалась как ОС для смартфонов.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm