28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP: крупные компании осторожны в тратах на высокотехнологичное оборудование

11.07.2011 12:27

Компании с осторожностью относятся к крупным затратам на закупку высокотехнологичного оборудования, что обусловлено беспокойством по поводу устойчивости экономического роста, а также неопределенностью в мире финансов, считает глава Hewlett-Packard, Лео Апотекер (Leo Apotheker), мнение которого цитирует интернет-портал Bloomberg.

Хотя многие компании в настоящее время и проводят у себя апгрейд оборудования, большинство из них бережливы и осмотрительны в своих тратах в данной области, заявил господин Апотекер за рамками своего выступления на состоявшемся во Франции экономическом форуме Rencontres Economiques. "Люди по-прежнему осторожны," - отметил руководитель HP.

Поставщики компьютерного оборудования и ИТ-услуг в неравной мере получают выгоду от начавшегося вновь роста расходов в высокотехнологичной отрасли. К примеру, непосредственный конкурент HP, компания Oracle, в июне 2011 года зафиксировала внезапное снижение продаж компьютерного оборудования.

Тем не менее, по данным аналитической компании IDC, затраты американских компаний и правительственных структур на закупку высокотехнологичного оборудования должны вырасти в 2011 году на 5,6% и почти вдвое превысить прогнозируемый темп роста ВВП США.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm