18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple может удвоить поставки iPad 2 в III квартале

30.06.2011 14:20

ИТ-рынок приближается к III кварталу - традиционно пиковому сезону продаж, а это значит, что производители могут рассчитывать на хорошую прибыль в данный период. Так, компания Apple планирует в период июль-сентябрь 2011 года поставить от 12 до 14 миллионов планшетов iPad, тогда как во II четверти объем отгрузок составил 7-9 миллионов устройств. Об этом сообщает тайваньское информационное издание DigiTimes, приводя данные рыночных наблюдателей.

Готовясь к III кварталу, Apple впрок запаслась многими компонентами, используемыми в планшетах. Сенсорные панели и другие комплектующие были заранее приобретены затем, чтобы минимизировать риск дефицита летом и осенью.

По словам экспертов, на популярности iPad 2 неплохо заработают поставщики компонентов для этих гаджетов. Компании LG Display, Catcher Technology, TPK Holdings и Radiant Opto-Electronics Corporation уже получили дополнительные заказы от калифорнийского гиганта.

Накануне Apple сообщила, что результаты работы компании в третьем финансовом квартале нынешнего 2011 года будут объявлены во вторник, 19 июля.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm