19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Марвел-Дистрибуция" и QNAP подписали дистрибьюторское соглашение

30.06.2011 10:28

Компания "Марвел-Дистрибуция", один из крупнейших широкопрофильных дистрибьюторов в России, и компания QNAP, ведущий мировой производитель решений по резервированию данных и безопасности, объявили о подписании дистрибьюторского контракта.

"Мы считаем важным событием подписание соглашения с компанией "Марвел-Дистрибуция", являющейся лидером на российском рынке дистрибуции. Появление такого крупного дистрибьютора и постоянное развитие линейки продукции QNAP, удовлетворяющей требованиям различных категорий покупателей, позволяют нам ожидать увеличения объемов продаж и расширения партнерской сети", - говорит Сергей Минаев, директор по развитию компании QNAP Россия.

По словам Сергея Лапко, директора департамента "Сети и телекоммуникации" компании "Марвел", рынок сетевых систем хранения данных и систем видеонаблюдения активно развивается. Эти устройства востребованы как в секторе SMB, так и среди домашних пользователей. Компания "Марвел" стремится предложить своим партнерам передовые решения крупнейших ИТ-производителей, и компания QNAP является лидирующим поставщиком в своей области.

Продвижением оборудования QNAP будут заниматься сотрудники направления "Сетевые решения для средних и малых предприятий" сетевого департамента компании "Марвел". Это продуктовое направление по итогам 2010 года выросло почти вдвое (на 91%) и занимает порядка 5% в объеме продаж компании "Марвел-Дистрибуция". "Новые продукты удачно дополнят имеющуюся в "Марвел" линейку сетевых решений для рынка SMB, а также позволят предлагать партнерам комплексные решения для построения мультимедийной инфраструктуры с использованием продукции Apple", - считает Павел Гаврилин, руководитель направления "Сетевые решения для средних и малых предприятий" компании "Марвел".

Линейка QNAP включает в себя устройства, предназначенные для решения различных задач по хранению информации. Это оборудование может быть востребовано как системными интеграторами и корпоративными ресселерами, работающими с крупными и средними предприятиями, так и розничными и интернет-магазинами, ориентированными на домашних пользователей.

С целью продвижения новой продукции в дилерскую сеть и для знакомства партнеров с новым оборудованием компании "Марвел" и QNAP планируют проводить маркетинговые акции и мероприятия для партнеров в различных городах России.



Источник: DailyComm