29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia Siemens Networks будет возрождаться силами владельцев

27.06.2011 12:44

Компании Nokia Corp и Siemens AG не смогли договориться с потенциальными инвесторами Gores Group и Platinum Equity по вопросу продажи крупной доли в совместном предприятии (СП) Nokia Siemens Networks (NSN), которое в последнее время приносит сплошные убытки. Поняв, что рассчитывать на помощь извне не приходится, финско-немецкий тандем принял решение самостоятельно выводить свое СП из минусов, дополнительно вложив средства, о размере которых пока не сообщается.

"Оценивая доходность NSN, любой потенциальный инвестор должен видеть свет в конце тоннеля. Однако с 2007 года компания зарегистрировала прибыль лишь в двух кварталах, потому инвесторы осторожно подходят к этому активу", - заявил Эрл Лам (Earl Lum), руководитель телекоммуникационного направления в исследовательской фирме EJL Wireless.

Газета The Wall Street Journal напоминает, что Nokia Siemens Networks разделена между владельцами в соотношении 50/50. В минувшем году компания потеряла около 1 миллиарда долларов. На сегодня в Nokia Siemens Network работают более 60000 человек, компания является вторым крупнейшим мировым производителей операторского беспроводного оборудования.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm