28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Перед запуском iPhone 5 Apple снижает заказы на "четверку"

21.06.2011 15:49

Тайваньские изготовители печатных плат (Printed Circuit Board, PCB) сообщают о 10-процентном сокращении заказов со стороны компании Apple во II квартале 2011 года. Несмотря на то, что до начала III четверти остается несколько дней, никаких признаков восстановления объемов не замечено, пишет издание DigiTimes.

Участники рынка уверены, что ослабление спроса Apple на печатные платы для текущих устройств связано с подготовкой к запуску новой модели iPhone, условно обозначаемой как iPhone 4S (или iPhone 5). Появление новинки ожидается осенью, и, скорее всего, Apple увеличит производственные заказы в конце лета.

По данным издания The International Business Times, калифорнийский гигант представит новый смартфон 7 сентября и в этот же день выпустит мобильную платформу iOS 5. ZDNet называет дату презентации 15 сентября.

Некоторые журналисты предполагают, что релиз iPhone 4S будет сопровождаться судебными неприятности с компанией Samsung. Та потребовала от Apple продемонстрировать образцы окончательных коммерческих версий "яблочных" устройств следующего поколения. Apple ответила отказом, заявив, что продукты находятся на финальной стадии разработки и в таком виде не могут быть продемонстрированы конкуренту. Samsung намерена продолжить атаки на оппонента.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm