20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В июне Acer поставит в розничные каналы более 3 млн ноутбуков

14.06.2011 11:35

Как пишет портал DigiTimes со ссылкой на источники, близкие к поставщикам, в июне 2011 года компания Acer может реализовать свыше трех миллионов ноутбуков по каналам розничной торговли. Отмечается, что в апреле тайваньский производитель продал порядка 1,6-1,8 млн лэптопов, а в мае сумел увеличить этот показатель приблизительно на 60%. По мнению источников, таких результатов компании удалось достигнуть благодаря распродаже складских запасов, поскольку в тот же период у поставщиков Acer не отмечался параллельный рост поставок.

Тем не менее источники заявляют, что количество имеющейся на складах продукции Acer на Европейском рынке все еще превышают необходимый уровень, хотя компания и предпринимает ряд усилий, чтобы сбалансировать свои складские запасы по всему миру. На рынках Южной Азии и Китая Acer уже отмечает улучшение ситуации и продолжает активно ликвидировать оставшиеся запасы продукции.

По оценке источников, во втором квартале 2011 года продажи ноутбуков Acer достигнут 7,2-7,4 млн единиц. Ожидается, что официальный прогноз компании на третий квартал станет известен после встречи инвесторов, которая состоятся 15 июня.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm