28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Россия заинтересована в виртуализации ИТ больше, чем мировой рынок

08.06.2011 14:04

Корпорация IBM провела глобальное исследование Global CIO Study, целью которого является выявление роли ИТ-директора в управлении организацией, изучение методов его взаимодействия с различными бизнес-подразделениями компании, проблем и перспектив в его работе. В данном опросе приняло участие 62 ИТ-директора из России и стран СНГ, и вот какие получились результаты.

87% опрошенных российских ИТ-директоров считают виртуализацию ИТ-инфраструктуры приоритетной задачей, тогда как средний показатель по мировым руководителям составляет 68%. Диаметрально противоположная ситуация наблюдается в технологиях и сервисах на основе облачных вычислений: здесь заинтересованность России равна 39% против 60-процентного результата в мире.

"Процесс виртуализации ИТ-инфраструктуры в российских компаниях находится на более ранней стадии, чем в развитых странах, а облачные вычисления - это своего рода следующий этап, на который западные компании уже вышли", - объяснил положение вещей генеральный директор IBM в России и СНГ Кирилл Корнильев.



Источник: DailyComm