29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sharp сконцентрируется на производстве небольших ЖК-экранов

02.06.2011 11:36

Как сообщает агентство Рейтер со ссылкой на публикацию в деловом ежедневнике Nikkei, японская корпорация Sharp намерена в течение 2011-2012 финансового года увеличить свою прибыль. Компания планирует добиться этого за счет того, что более 70% продукции, выпускаемой одним из её заводов по производству ЖК-дисплеев, будут составлять панели малого размера, предназначенные для смартфонов и планшетов.

Nikkei высказывает предположение, что Sharp, все-таки, получила заказ от Apple на выпуск экранов для iPad. Правда, достоверного подтверждения этому факту издание не приводит. Известно лишь, что в апреле компания выступила с опровержением публикации, утверждавшей, что в качестве своего партнера по производству панелей малого размера Apple выбрала Toshiba, оставив Sharp за бортом.

Как бы то ни было, постепенный отход от производства панелей большого размера должен помочь компании улучшить показатели прибыли в текущем году, хотя по итогам периода с апреля по июнь 2011 года, Sharp, скорее всего, зафиксирует чистый убыток, говорится в публикации.

Кроме того, сообщается, что в ходе пресс-конференции, намеченной на 3 июня, Sharp представит свой финансовый прогноз на 2011 год и подробнее расскажет о планах компании в LCD-бизнесе.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm