29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Compal увеличит поставки ноутбуков на 15%

01.06.2011 10:21

Крупный контрактный производитель электроники, компания Compal Electronics, планирует увеличить поставки ноутбуков в III квартале 2011 года в среднем на 10-15 процентов по сравнению со второй четвертью. В основу положительного прогноза с двухзначным показателем роста лег сезонный фактор, заявил президент Compal Рей Чен (Ray Chen), добавив, что в период апрель-июнь ожидаются отгрузки с последовательным ростом на 5-10%.

Все больше компаний начинают уделять меньше внимания контрактному производству ноутбуков, что, в общем-то, делает отрасль более процветающий. Таков был комментарий господина Чена на замечание журналистов относительно того, что EMS-производители (Electronic Manufacturing Service - услуги контрактного производства изделий электроники) практически не развивают низкорентабельный бизнес.

Руководитель Compal также прогнозирует, что крупномасштабная замена лэптопов, скорое всего, произойдет в 2013 году. Потребительский акцент будет сделан в сторону компактных и ультратонких моделей, которые смогут работать долгое время без подзарядки.

В завершении своего выступления Рей Чен добавил, что его компания активно расширяет бизнес по производству телевизоров. В 2011 году Compal собирается отгрузить порядка 8 миллионов ЖК ТВ.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm