20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung хочет видеть iPhone 5 и iPad 3

30.05.2011 11:09

Юридическая борьба технологических гигантов Apple и Samsung, которые по-прежнему остаются производственными партнерами на рынке, продолжает набирать обороты. Теперь южнокорейская компания захотела увидеть коммерческие версии или прототипы устройств iPad 3 и iPhone 5 с той целью, чтобы вдруг не скопировать "яблочные" технологии для своих будущих гаджетов и не получить очередное судебное разбирательство.

Ранее через суд Apple потребовала от Samsung предоставить образцы планшетов Galaxy Tab 8.9 и Galaxy Tab 10.1, а также смартфонов Galaxy S2, Infuse 4G и Infuse 4G LTE. Помимо этих девайсов, Apple требует к рассмотрению розничную упаковку устройств и все сопутствующие аксессуары, которые к ним прилагаются. Все эти компоненты будут проверяться на предмет нарушения патентных прав Apple. По решению суда, у Samsung есть 30 дней на предоставление Apple запрашиваемых образцов.

Apple подала иск против Samsung в судебные инстанции Южной Кореи, Германии и Японии, обвинив конкурента в создании продуктов, сходных с мобильными устройствами Apple iPad, iPod Touch, iPhone. В ответ Samsung подал встречный иск о нарушении Apple десяти патентов, являющихся принадлежностью Samsung. Samsung заявила, что заимствованные технологии были использованы калифорнийским гигантом при производстве iPhone 3G, плеера iPod Touch, а также планшета iPad.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm