17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony может сократить поставки ЖК-телевизоров

25.05.2011 13:32

По мнению отраслевых источников, из-за низких показателей продаж в сегменте жидкокристаллических телевизоров, Sony может сократит свои планы поставок на 20-30%. В 2010 году компания сделал весьма оптимистичный прогноз, заявив, что её поставки LCD TV в 2011 году достигнут 30 миллионов единиц. Поскольку на рынках США и Европы не наблюдается особого оживления, несмотря на улучшение состояния мировой экономики в целом, это может заставить Sony внести коррективы в свои планы.

Компания уже три года подряд фиксирует убытки. В последнее время в числе ключевых задач Sony было развитие её бизнес-подразделения, занимающегося производством ЖК- телевизоров. Компания придерживалась весьма агрессивной стратегии на рынках LED и 3D телевизоров, пытаясь укрепить свое положение в данных сегментах. Но из-за того, что во второй половине 2010 года наблюдалось сокращение потребительского спроса, продажи Sony оказались ниже ожиданий.

Из-за произошедшего в Японии землетрясение компания испытывает дефицит комплектующих для моделей класса "high-end". В прежних объемах производство будет возобновлено не раньше августа-сентября 2011 года. Другие японские компании, выпускающие ЖК-телевизоры, также переживают аналогичные трудности.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm