29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba отказывается от планшетов c Windows 7 и лэптопов Chromebook

24.05.2011 11:28

По данным отраслевых источников, компания Toshiba отказывается от планов по выпуску планшетных ПК на базе Windows 7, а также лэптопов Chromebook. Подтверждением этому служит то, что указанные модели более не значатся в свежей версии роадмапа Toshiba.

Как известно, японский производитель представил планшетные ПК под управлением Windows 7 еще во время международной выставки CES, прошедшей в Соединенных Штатах в январе 2011 года. Корректировка планов по выпуску продуктов означает, что релиз модели либо перенесен на более поздний срок, либо устройство вообще не появится в розничной продаже.

Что касается лэптопов Chromebook, то здесь упоминается тот факт, что в 2010 году Toshiba не смогла добиться успеха в сегменте смартбуков, имеющих схожий с нетбуками промышленный дизайн, но работающих под управлением Android. По мнению источников, именно это и объясняет консервативное отношение японской компании к новому продукту от Google.

Источники отмечают, что в ближайших планах Toshiba - начало продаж 10-дюймовых планшетов на базе Android 3.0 и чипов Nvidia's Tegra 2, производством которых в настоящее время занимается тайваньская компания Pegatron Technology.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm