29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia укрепится в России за счет "Связного"

19.05.2011 12:49

Президент Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) и генеральный директор ГК "Связной" Денис Людковский встретились в Хельсинки. Главной темой беседы сторон стало увеличение числа брендированных торговых точек (shop-in-shop) в салонах "Связного" с 12 до 27 до конца июня 2011 года. Расходы Nokia на розничные точки продаж составят около миллиона долларов, передает издание РБК daily.

Из разговора российско-финских сторон также стало известно, что смартфоны под торговой маркой Nokia под управлением операционной системы Windows Phone 7 появятся в России в конце года, а возможным партнером финского гиганта по распространению данных моделей станет "Связной".

Следует отметить, что Nokia еще не демонстрировала свои смартфоны на платформе от Microsoft, а также не называла дату их выхода на рынок. Вместе с тем, в феврале компания показала прототип подобного смартфона.

ГК "Связной" и компанию Nokia уже более 10 лет связывают стратегические партнерские отношения, благодаря которым доля продаж Nokia в "Связном" исторически выше общей доли Nokia на рынке России.



Источник: DailyComm