29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple представит новые продукты в ближайшие дни

17.05.2011 13:48

19 мая 2001 года заработал первый магазин Apple Store, а это означает, что на днях исполняется ровно десять лет с момента открытия фирменной розничной точки Apple. Техноблог Boy Genius Report (BGR) со ссылкой на свой надежный источник утверждает, по этому случаю калифорнийский гигант готовит на ближайшие выходные "что-то грандиозное".

Сообщается, что часть персонала Apple Store (от 10 до 15 человек) выйдет на работу в ночь с субботы на воскресенье, при этом работникам будет запрещено пользоваться мобильными телефонами, а перед этим они подпишут договор о неразглашении. "В магазины Apple уже завезено новое оборудование, а ближе к пятнице или субботе ожидается новый привоз", - пишет BGR. Сотрудники должны будут занавесить шторами витрины Apple Store, чтобы прохожие не смогли заглянуть внутрь.

Открытым остается вопрос о том, в каком именно Apple Store пройдет презентация новых продуктов, ведь у компании насчитывается более 300 торговых точек по всему миру. О каких именно изделиях с "яблочной" маркировкой идет речь, также не сообщается.

Российские поклонники Apple надеются, что компания Стива Джобса (Steve Jobs) может открыть первый Apple Store в России. Ранее СМИ сообщали, что два менеджера Apple посетили в марте столицу, чтобы принять решение об аренде площадей для магазина в реконструируемой гостинице "Москва" на Манежной площади.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm