23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Epson подтверждает статус лидера в области панелей HTPS TFT для проекторов

17.05.2011 12:26

Японская компания Seiko Epson Corporation поставила 70 миллионов высокотемпературных поликремневых тонкопленочных ЖК-панелей (HTPS TFT) для проекционных систем 3LCD. Таким образом, Epson, ставшая первым серийным производителем панелей HTPS TFT в июне 2009 года, сохранила за собой статус лидера.

"Мы очень рады, что смогли добиться такого результата", - говорит генеральный менеджер по продажам и маркетингу индийского подразделения компании Epson Самба Мурси (Samba Moorthy). "Двигаясь вперед, мы продолжаем ориентироваться на передовые и инновационные продукты, предлагаемые как производителям проекторов, так и конечным пользователям".

HTPS-панели поддерживают разрешение проецируемой картинки WUXGA (1920 x 1200 пикселей), что обеспечивает комфортный просмотр Full HD видео. Проекторы с технологией HTPS, как правило, используются для проведения бизнес-презентаций, однако с недавних пор они начали применяться в образовательном секторе и в качестве компонента домашних кинотеатров, такие устройства можно встретить на различных мероприятиях, проводимых в больших аудиториях. Учитывая, что рынок проекторов ежегодно растет в среднем на 10%, можно предположить, что спрос на HTPS-модели будет расти большими темпами.



По материалам SiliconIndia

Источник: DailyComm