19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава HP призвал топ-менеджеров "затянуть пояса"

17.05.2011 11:40

Как сообщает портал Bloomberg, глава Hewlett-Packard Лео Апотекер (Leo Apotheker) обратился к высшему персоналу компании и предупредил, что предстоящий 3 квартал станет еще одним сложным периодом для HP. Он призвал топ-менеджеров быть чрезвычайно экономными и сократить до минимума наем новых работников.

Журналистам Bloomberg стало известно об этом из служебной записки, которую господин Апотекер разослал 10 ведущим топ-менеджерам компании. В сообщении также говорится, что выполнить существующий план по численности персонала компании просто не по силам, учитывая трудности, с которыми приходится сталкиваться бизнесу HP в настоящее время.

В своем послании господин Апотекер предупреждает, что и в текущем квартале Hewlett-Packard придется побороться за выручку и прибыль. По словам руководителя, компания просто не может позволить себе нерентабельность или лишние расходы.

Новость появилась накануне того, как компания должна обнародовать результаты по итогам 2 финансового квартала. Фондовый рынок не замедлил отреагировать на сообщение - курс акций HP в понедельник снизился на 5%. Видимо, чтобы успокоить инвесторов, представители HP сообщили, что компания объявит о своих финансовых достижениях на день ранее - не 18, а 17 мая до начала торгов на бирже.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm