27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel, AMD, Nvidia, ARM готовы к Computex 2011

17.05.2011 10:30

В международной компьютерной выставке Computex 2011, которая пройдет в столице Тайваня с 31 мая по 4 июня 2011 года и соберет порядка 1800 мировых ИТ-брендов, примут участие и ведущие производители и разработчики центральных и графических процессоров - компании Intel, AMD, Nvidia и ARM.

В качестве представителя Intel выставку посетит вице-президент и генеральный директор Intel Architecture Group Шон Малони (Sean Maloney). Он расскажет о последних научно-исследовательских разработках компании и представит новейшие продукты Intel. Помимо платформы Ivy Bridge, в центре внимания Intel на компьютерном шоу будет стратегия компании в сегменте планшетов и ноутбуков. Также есть шанс, что на выставке будет показан разработанный совместно с Google планшетный ПК на базе чипов Intel и ОС Android.

Что касается AMD, то компания продемонстрирует продукты своих партнеров, созданные на платформе Brazos, а также устройства с чипами Llano APU.

Nvidia намерена показать возможности своих чипов Tegra 2 в различных устройствах - планшетах, смартфонах и автомобильной электронике. Также компания сообщит подробности о предстоящих четырехъядерных процессорах и проекте Denver (Tegra 4 и Tegra 5).

Представлять ARM на Computex 2011 будет президент компании Тюдор Браун (Tudor Brown) и вице-президент Иен Дрю (Ian Drew). Они расскажут об успехах платформы ARM в сегменте планшетных ПК и смартфонов, а также продемонстрируют последние достижения и технологии на базе ARM-архитектуры, и раскроют планы сотрудничества с Microsoft.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm