28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Бренд Nokia Ovi перестанет существовать в июле

16.05.2011 13:19

Заявлением на своем официальном сайте компания Nokia уведомила общественность о проведении ребрендинга: вместо торгового знака Ovi финский гигант будет использовано понятие услуг и товаров Nokia, то есть без дополнительного обозначения. Процедура смены названий своих продуктов начнется в июле 2011 года и продолжится вплоть до конца 2012 года. За это время к изменениям должны привыкнуть как производители, так и СМИ, и конечные пользователи.

Ожидается, что в первую очередь ребрендинг будет произведен в странах Европы и Северной Америки, однако в самой компании такую информацию не уточняют. Текущие владельцы телефонов Nokia смогут получить новые названия сервисов в своих аппаратах через соответствующее обновление прошивки. В новых устройствах сервисов Ovi уже не будет.

Между тем, в компании говорят, что отказ от Ovi должен положительно сказаться на укреплении собственного бренда, особенно в условиях становления партнерских связей с корпорацией Microsoft. По словам вице-президента Nokia Джерри ДеВарда (Jerri DeVard), компания хочет, чтобы потребители ассоциировали услуги Nokia под единым брендом, воизбежании путаниц.



Источник: DailyComm