18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nvidia: что тормозит продажи Android-планшетов

16.05.2011 12:27

Планшеты на базе операционной системы Google Android 3.0 не пользуются высоким спросом потому, что их создатели ничего не смыслят в розничной торговле, заявил глава компании Nvidia Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) во время беседы с журналистами CNET. Руководитель привел пример "таблетки" Motorola Xoom.

"Базовая конфигурация устройства включает встроенный модем 3G, чего быть не должно. "Планшеты должны предлагаться в конфигурации с Wi-Fi и быть более доступными. Такие модели продаются гораздо лучше, чем версии с 3G", - отметил господин Хуанг, намекая на то, что Apple в этом плане практикует правильную стратегию.

Еще одним весомым барьером, препятствующим высоким продажам Android-планшетов, является слабый ассортимент программного обеспечения. К примеру, для Android 3.0 за 3 месяца написано всего несколько десятков приложений, причем большинство из них - это портированные с iPad версии. Для сравнения, на старте iPad для него было доступно 1000 программ и игр, а теперь таковых насчитывается более 65 тысяч единиц.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm