19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple может не выполнить план на II квартал

12.05.2011 11:35

Проблемы на предприятиях тайваньского контрактного производителя электроники Foxconn могут не позволить Apple выполнить свой план по отгрузкам смартфонов и планшетов. Об этом сегодня, 12 мая, изданию DigiTimes рассказали источники среди поставщиков компонентов.

Завод Foxconn в городе Чэнду, который в большей степени используется для выпуска iPad второго поколения, испытывает дефицит необходимых материалов, вызванный недавними землетрясениями в Японии. Кроме того, не хватает достаточного количества рабочей силы. Нечто подобное происходит на главной фабрике в Шэньчжэне, поэтому Foxconn едва ли сможет собрать для Apple запланированные на II квартал 7,5 млн планшетов.

Сообщается, что неприятности происходят и на предприятиях Foxconn по производству телефонов iPhone, а также на линиях компании Pegatron, выпускающих CDMA-версии аппаратов. Следует напомнить, что Apple наметила для себя поставки 20-22 миллионов iPhone во II четверти 2011 года, но теперь реализация этой цели находится под вопросом.

Подобные проблемы испытывают и другие производители смартфонов. Так, канадский вендор RIM уже предупредил, что ожидается снижение выпуска коммуникаторов Blackberry до 13,5 млн единиц.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm