25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Transcend зафиксировала снижение доходов на 18%

10.05.2011 10:21

Transcend Information, основным бизнесом которой является производство модулей памяти, сообщает, что её выручка в апреле 2011 года снизилась по сравнению с мартом на 18% и составила 83 млн долларов США.

При этом продукты NAND flash принесли 63,3% выручки, а на долю модулей памяти DRAM пришлось 17,1% прибыли. Оставшуюся выручку компании принесли такие продукты, как цифровые фоторамки и портативные электронные устройства.

Комментируя свои финансовые результаты Transcend отметила, что контрактные цены на память NAND flash росли в апреле не так интенсивно, как раньше, поскольку в отрасли начался традиционный период спада. Кроме того, представители компании отметили, что предшествующий ажиотаж по поводу памяти DRAM и NAND flash и сопутствующий рост цен на эти продукты были связаны с опасениями относительно возможных перебоев поставок из-за землетрясения в Японии, и оказались непродолжительными.

О снижении апрельской выручки по причине сезонных колебаний спроса сообщает и еще один производитель модулей памяти, Adata Technology. При этом компания отмечает, что большую часть выручки (56,44%) ей принесло производство NAND flash и других продуктов, а на долю сегмента DRAM пришлось 43,56% полученной в апреле выручки.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm