24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Display стала причиной нехватки iPad 2

06.05.2011 10:36

Компания LG Display, дочернее подразделение южнокорейского гиганта LG Electronics по производству экранов, стала одной из причин нехватки iPad 2 в первые недели продаж планшетов. Как сообщает тайваньское издание DigiTimes со ссылкой на информированные источники, на заводе LG Display шестого поколения, занимающегося выпуском жидкокристаллических дисплеев, произошли производственные проблемы, из-за которых выпускаемые панели для iPad имели дефект рассеивания светового потока.

В результате LG смогла поставить в I квартале 2011 года лишь 3,2 млн 9,7-дюймовых панелей. На помощь Apple пришла компания Samsung Electronics, предоставившая около 4 миллионов панелей для своего давнего партнера. В минувшем квартале общий объем продаж первого и второго поколения iPad составил 4,69 миллиона, что меньше прогнозировавшегося показателя в 6,2 миллиона. Таким образом, подтвердилась информация о том, что большую часть времени Apple испытывала перебои с поставками.

В настоящее время LG Display удалось решить все проблемы, связанные с производством панелей для iPad. Компания вернулась к поставкам во втором квартале. Но Apple все же решила подстраховаться: ожидается, что в мае 2011 года компания Chimei Innolux начнет отгрузки панелей для планшетных ПК.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm