25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

VPN-модули Cisco будут производиться в России

05.05.2011 10:30

Компания Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, предназначенных для локальных, корпоративных сетей и сети интернет - приступила к производству в России инновационных аппаратных VPN-модулей, рассчитанных на установку в маршрутизаторы Cisco и повышающих безопасность передачи данных по корпоративным сетям. VPN-модули будут выпускаться в нашей стране по лицензии Cisco с помощью многоуровневой высокотехнологичной цепочки поставок, в которую входят российские партнеры Cisco. Это вытекает из долгосрочных договоренностей, достигнутых в июне 2010 года между Cisco и правительством России. Тогда глава компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers) и Президент РФ Дмитрий Медведев договорились о том, что Cisco берет на себя твердое обязательство инвестировать 1 млрд долларов в развитие предпринимательства и устойчивых инноваций в России.

Контрактным производством главных электронных узлов для аппаратного VPN-модуля Cisco займется ООО "ПК Альтоника", более 20 лет занимающееся разработкой и производством электроники. С суммарным объемом выпуска более 4 миллионов изделий в год при общей номенклатуре более 500 видов продукции эта компания является крупнейшим контрактным производителем в СНГ.

"Альтоника" станет первым независимым российским производителем основных электронных узлов для оборудования компании Cisco. По словам генерального директора ООО "Сиско Системс" Павла Бетсиса, этот проект будет отличаться от аналогичных тем, что он не будет предполагать лишь отверточную работу партнера: в России будут налажены монтаж печатных плат, их финишная сборка и тестирование. Предпочтения в адрес "Альтоники" были сделаны после тщательного анализа российских производителей электроники. Кроме того, как отметил генеральный директор ООО "ПК Альтоника" Семен Лукачев, сотрудничеству с Cisco предшествовала довольно долгая совместная работа инженеров. В "Альтонике" прогнозируют, что проектная мощность запущенной линии сборки может составить до 10 тысяч электронных узлов для VPN-модулей Cisco в год.
Производство VPN-модулей Cisco



Источник: DailyComm