19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung отвечает на обвинение Apple встречными исками

22.04.2011 10:34

Компания Samsung Electronics подала встречные ответные судебные иски в отношении Apple, которая накануне обвинила южнокорейского гиганта в копировании технологий, используемых в iPhone и iPad. Samsung обратилась в центральный окружной суд Сеула с жалобой касательно нарушений 5 патентов компанией Apple. Кроме того, иски были поданы в суды японского Токио и немецкого Манхейма.

В каких конкретно случаях Apple нарушила права на интеллектуальную собственность истца, не сообщается. Но любопытно другое - Samsung не отправила иск в американский суд, понимая, что шансов засудить оппонента на его родине практически нет.

"Samsung отвечает на судебный выпад, чтобы защитить свою интеллектуальную собственность и продолжить свою инновационную деятельность и рост бизнеса мобильной связи", - говорится в официальном заявлении компании.

По мнению экспертов, ответный иск Samsung был вполне ожидаем, учитывая масштаб угрозы мобильному бизнесу южнокорейского вендора. Несмотря на встречные обвинения, компании говорят, что они по-прежнему являются партнерами и хотели бы сохранить такие отношения в будущем.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm