27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Asustek сможет поставить меньше половины запланированных планшетов

19.04.2011 12:25

Как утверждается в статье, опубликованной тайваньским изданием Apple Daily, Asustek может выпустить намного меньше своих гибридных планшетов Eee Pad Transformer, чем планировалось ранее. Первоначально, ASUS предполагала поставить в апреле порядка 200 тысяч этих устройств. Теперь же, согласно внутренней оценке компании, во втором весеннем месяце она сможет отгрузить менее 100 тысяч планшетов, что связано с дефицитом сенсорных панелей.

Сообщается, что проблему с нехваткой сенсорных панелей компания рассчитывает решить в течение ближайших двух недель. Только при условии, что Asustek обеспечит запланированный объем поставок планшетов в мае и июне, компания сможет достигнуть поставленной цели - доход в сегменте планшетных ПК должен составить 5% от совокупной выручки Asustek за второй квартал. Такие цифры, конечно же, не идут ни в какое сравнение с результатами Apple, так что продукт тайваньской компании вряд ли станет серьезным конкурентом iPad.

Тем не менее, ASUS позиционирует Eee Pad Transformer как модель, сочетающую в себе лучшие черты ноутбука и планшета. 10-дюймовая "таблетка" может функционировать отдельно, но благодаря специальной клавиатуре, идущей в комплекте, устройство превращается в лэптоп, способный проработать еще 16 часов без подзарядки. Плюсом Eee Pad Transformer является и то, что это пока единственный известный планшет на базе Android 3.0, который дешевле iPad - в США устройство можно приобрести за 399 американских долларов.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm