26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сотовые ритейлеры страдают от борьбы "Евросети" и "Связного"

05.04.2011 12:52

Стоимость аренды помещений, в которых располагаются представители рынка сотового ритейла, увеличилась на 10-15%. Подорожание является прямым следствием продолжающегося конфликта между компаниями "Евросеть" и "Связной", передает издание РБК daily со ссылкой на участников рынка.

По словам директора департамента торговой недвижимости Penny Lane Realty Алексея Могилы, московские и региональные арендодатели пытаются по максимуму выжать для себя выгоду от противостояния двух крупнейших в России ритейлеров, предлагая продлевать контракты на уже занимаемые площади тем, кто предложит наиболее привлекательные условия аренды.

Глава розничной сети МТС Сергей Румянцев подтверждает рост цен на аренду площадей, однако это коснулось только мест с большой проходимостью и рядом с магазинами других сотовых ритейлеров, например, в торговых центрах, пояснил он.

Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин видит в этом явлении временный характер. По его мнению, сотовые ритейлеры не будут сворачивать свои торговые точки из-за дорогой аренды.



Источник: DailyComm