29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В "Евросети" можно будет купить Windows и MS Office

25.03.2011 12:41

Крупнейшая в России сеть салонов сотовой связи "Евросеть" и отечественный дистрибьютор программного обеспечения Softkey подпишут соглашение, в рамках которого ритейлер будет продавать софт для мобильных телефонов и портативных компьютеров. По данным издания РБК daily, ссылающегося на источник, знакомый с планами партнеров, выручка для каждой из сторон может достигнуть 100 млн рублей.

"Продажи должны стартовать в апреле-мае этого года", - сообщили представители "Евросети". "В наших салонах будет представлен полный перечень программ, которые продает Softkey, - это и антивирусы Dr.Web, и продукты Kaspersky Lab., программы-переводчики, навигационные программы, интерактивные карты, игры и многое другое".

По словам гендиректора Softkey Феликса Мучника, компания уже продает софт в торговых точках "Эльдорадо", Polaris, "Максимус" и фирменных салонах Nokia. Теперь на очереди "Евросеть" - первоначально там будут доступны недорогие программы для ПК и мобильных устройств. Позднее в салонах можно будет приобрести MS Office, операционные системы и другое ПО, добавил руководитель.



Источник: DailyComm