25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Японские заводы постепенно возобновляют работу

24.03.2011 14:15

Японские заводы, занимающиеся выпуском микросхем, постепенно возвращаются к работе. Как известно, после сокрушительного землетрясения и цунами, обрушившихся на страну, компании вынуждены были остановить производство в пострадавших районах из-за разрушений, а также перебоев с подачей электричества.

Правда, пока производство в полном объеме восстановить невозможно, поскольку перебои с электроэнергией продолжаются, и наблюдается нехватка комплектующих. Также трудности возникают из-за того, что большинство заводов работали круглосуточно, и теперь после простоя перед запуском необходимо тщательно проверить и протестировать все оборудование.

В настоящее время японские производители микросхем возобновляют работу в ограниченном режиме, подстраиваясь под график подачи электричества.

Так, в среду, 23 марта, о восстановлении выпуска микросхем на одном из своих заводов на севере Японии сообщила компания Fujitsu. На фабрике в префектуре Мияги чипы проходят заключительные этапы производства. Руководство завода приняло решение доделать имеющиеся в распоряжении заготовки микросхем, прошедшие начальные стадии производства.

Также в ограниченном режиме возобновили работу фабрики Renesas Electronics: запущены четыре из семи заводов компании в пострадавших районах Японии. Компания Renesas является крупнейшим мировым производителем микроконтроллеров, используемых в автомобилях и бытовой электронике.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm