18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia говорит о влиянии японской катастрофы

22.03.2011 12:01

Финская корпорация Nokia рассказала о влиянии разрушительного землетрясения в Японии на дела компании. По словам представителей ИТ-гиганта, японские катаклизмы не должны существенно повлиять на результаты первой четверти 2011 года, однако же, каналы поставок были нарушены. Чтобы предотвратить неприятные последствия, Nokia продолжит активное сотрудничество с поставщиками из Японии и других стран.

Пресс-секретарь Nokia Джеймс Этеридж (James Etheridge) отметил, что японские партнеры в скором времени сообщат о нехватке компонентной базы и, исходя из конкретных цифр, компания будет строить дальнейшую работу.

"Сейчас, в первую очередь, мы думаем о людях, пострадавших в результате землетрясения в Японии. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы поддержать наших сотрудников и их семьи, перечисляя деньги в фонд японского "Красного Креста", - заявил вице-президент подразделения Nokia Markets Никлас Савандер (Niklas Savander).

По словам Эртриджа, японские департаменты Nokia, расположенные в городах Токио и Осака, не пострадали в результате землетрясения и цунами.



По материалам BusinessWeek

Источник: DailyComm