25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer: запасов компьютеров хватит на 3 месяца вперед

17.03.2011 13:59

Президент тайваньского подразделения Acer Скотт Лин (Scott Lin) уверен, что производители компьютеров смогут справиться с нарушением каналов поставок, которое было вызвано недавними землетрясениями и цунами в Японии. По словам руководителя, поставщики, работающие на рынке ПК, имеют достаточно запасов, чтобы обеспечить себе безубыточную работу на протяжении 2,5-3 месяцев. Однако некоторые компании начали спешно запасаться товарами, что приведет к росту цен на ключевые комплектующие, вроде DRAM-памяти и ЖК-панелей.

Японская катастрофа вызвала жесткий дефицит некоторых компонентов, особенно кремниевых пластин и токопроводящего клея для панелей. В Acer говорят, что компания следит за ситуацией и обязательно примет меры в случае необходимости, пишет информационное издание DigiTimes.

Господин Лин уверен, что Япония в состоянии оправиться от разрушительных последствий катастрофы в короткие сроки, как это удалось Тайваню в свое время. В 1999 году по этой стране прошлась внушительная волна землетрясений, которая подорвала всю ИТ-индустрию в целом.

В ходе своей беседы с журналистами Скотт Лин также отметил, что в будущем стоимость планшетов Acer может вырасти из-за подорожания памяти NAND Flash. Установку цен на эти устройства компания наметила на следующую неделю.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm