28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

MSI намерена на 3-5% сократить свой персонал

16.03.2011 10:00

Как стало известно из отраслевых источников, один из ведущих производителей компьютерной техники, компания Micro-Star International (MSI), намерена в апреле сократить свой персонал на Тайване, в Китае и других офисах. Сообщается, что речь идет об увольнении 3-5% работников.

В ответ на появившиеся сообщения MSI заявила, что в её планы не входило сокращение штата. Тем не менее, есть свидетельства, что другие тайваньские производители уже получили резюме от нескольких сотрудников, работающих в Micro-Star International.

Отмечается, что MSI может пойти на сокращение своего бизнес-сегмента портативных компьютеров из-за неудовлетворительных результатов по показателям собственных и ODM-поставок. Источники обращают внимание, что в последнее время Micro-Star International вела переговоры с тайваньскими ODM-производителями, такими как Compal Electronics и Pegatron Technology, по поводу размещения у них заказов на выпуск нескольких моделей ноутбуков MSI.

Прогнозируется, что предпринимаемые тайваньской компанией меры должны помочь ей увеличить поставки портативных компьютеров, в том числе и нетбуков, на 10-15% в 2011 году.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm