19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Мартовский прогноз поставок ноутбуков вселяет оптимизм

10.03.2011 11:23

Редакция портала DailyComm в своем материале от 24 февраля 2011 года "Производители ноутбуков ожидают значительного роста поставок в марте" уже писала о том, что ведущие тайваньские производители ноутбуков, в том числе Compal Electronics, Quanta Computer, Wistron и Inventec, рассчитывают на рост поставок ноутбуков в марте. Теперь, благодаря журналистам DigiTimes, стала известна более конкретная информация относительно мартовского прогноза.

По мнению рыночных экспертов, в марте компания Compal сможет увеличить свой февральский результат на 40%, что позволит компании отгрузить за первый весенний месяц порядка 4-4,5 млн ноутбуков.

Quanta, которая поставила в феврале 3,2 млн портативных компьютеров, в марте отгрузит порядка 5 млн ноутбуков, то есть почти на 50% больше, чем в предыдущем месяце.

Согласно прогнозу, Inventec сможет увеличить свои объемы поставок ноутбуков на 30% в сравнении с февралем, и её показатель отгрузок достигнет в марте 1,3 млн единиц. Wistron также ожидает восстановления объемов поставок ноутбуков и рассчитывает улучшить свой февральский результат 1,75 млн единиц на 37%, и поставить таким образом 2,4 млн. портативных компьютеров.

Что касается поставщиков комплектующих - производителей модулей охлаждения, клавиатур, аккумуляторов и шасси, они также рассчитывают, что в марте их доходы восстановятся и вернутся к январскому уровню, или даже превысят его.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm