26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sharp увеличит продажи телевизоров на 10%

09.03.2011 13:10

Японская компания Sharp поделилась с журналистами своими прогнозами по рынку жидкокристаллических телевизоров. В текущем финансовом году, который завершится для Sharp в марте 2011 года, компания надеется отгрузить до 15 миллионов ТВ-устройств. В будущем году планируется увеличить поставки, по меньшей мере, на 10%, сообщил японской газете Yomiuri представитель Sharp Микио Катаяма (Mikio Katayama).

По мнению экспертов, прогноз Sharp выглядит весьма оптимистично, учитывая то, что в конце марта завершается программа государственного субсидирования продаж бытовой электроники. Именно она стимулировала внутренний спрос, отмечает информационное агентство Reuters. Кроме того, в июле 2011 года в Японии ожидается полный переход на цифровое вещание сигнала, что также должно негативно повлиять на реализацию телевизоров.

Но господин Катаяма уверяет, что Sharp сможет компенсировать эти убытки за счет более высоких продаж телевизоров за пределами национального рынка. Особое внимание компания намерена уделить Китаю, добавил он.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm