26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

QIWI расторгла соглашение с "Яндексом"

09.03.2011 12:14

С 15 марта 2011 года пользователи электронной платежной системы "Яндекс.Деньги" не смогут пополнить свои кошельки посредством терминалов QIWI, передает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на сообщение компании QIWI. Аналогичная участь ждет и другие платежные сервисы, включая Delta Key, IntellectMoney, Money Money, MoneyMail, RBK Money, WebCreds, Webtransfer, Z-Payment, "Монета.ру" и "Рамблер плюс".

По словам PR-директора QIWI Александры Высочкиной, QIWI старается предоставлять платежные услуги напрямую и без посредников, чтобы обеспечить "наилучшее качество сервиса при минимальной цене". Таким образом, компания продолжит сотрудничество только с теми платежными системами, которые "дополняют продуктовую линейку QIWI", к примеру, с WebMoney.

В разговоре с корреспондентами газеты "Ведомости" представитель "Яндекс.Денег" Ася Мелкумова заявила, что компания ранее собиралась отказаться от сотрудничества с QIWI, аргументируя это нежеланием последней снижать комиссию при пополнении счетов. В конце 2010 года она была увеличена с 2 до 6%, при этом для конечных пользователей это означает, что при переводе денег с терминалов переплата может достигать 20%, поскольку владельцы терминалов также устанавливают свою комиссию.



Источник: DailyComm