20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На рынке сотового ритейла разразилась война

03.03.2011 13:00

Крупнейший в России сотовый ритейлер "Евросеть" заявил об экспансии в регионы. В ближайшие недели по всей страней откроется 500 торговых точек компании, которые были взяты в аренду у своего главного конкурента "Связного". Это всего лишь начало войны до полного уничтожения конкурента, говорится во вчерашнем письме президента "Евросети" Александра Малиса своим сотрудникам.

Газете "Ведомости" руководитель рассказал, что эту самую войну развязал "Связной" несколько месяцев назад. По его словам, он не расчетливо загонял себя в банкротство, пытаясь отнять долю продажи и покупателей у "Евросети". По словам Малиса, банковский долг "Связного" сейчас составляет почти 10 млрд рублей, который компания уже отдать не сможет.

Глава "Связного" Максим Ноготков отрицает обвинения Малиса и наличие проблем у его компании. Господин Ноготков считает, что это "Евросеть" воюет со "Связным" последние девять лет и до прихода Малиса война была гораздо жестче.

Между тем, аналитики рассуждают над негативными последствиями такого противостояния. По мнению гендиректора TelecomDaily Дениса Кускова, если ценовая конкуренция сохранится, то мелкие представители сотового ритейла будут один за другим объявлены банкротами.



Источник: DailyComm