20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Поставки консолей Sony PS3 в Европу сенсационно заморожены

01.03.2011 13:16

Ввоз игровых консолей PlayStation 3 в Европу приостановлен - так постановил Международный суд справедливости в Гааге, который вынес предварительное решение в ходе разбирательства между компаниями LG Electronics и Sony. Запрет на импорт приставок на территорию Европейского Союза будет действовать на протяжении 10 дней. По сообщению британской газеты Guardian, в Нидерландах таможенники уже изъяли крупную партию новых PS3 в количестве нескольких десятков тысяч.

Если суд решит прекратить отгрузки PlayStation 3, то в ближайшие недели они исчезнут с прилавков магазинов Европы, а это означает, что местные потребители смогут купить лишь конкурентов Microsoft Xbox 360 и Nintendo Wii. По примерным оценкам, у продавцов есть запасы консолей на 2-3 недели. Таким образом, для Sony очень важно урегулировать этот спор в короткие сроки.

Неприятная для Sony ситуация сложилась в ходе патентного спора с LG по вопросу воспроизведения в Blu-ray-приводах. Сама же жалоба корейцев была выставлена в ответ на патентные обвинения Sony к смартфонам оппонента, а именно моделям LG Fathom, Xenon, Neon, Remarq, Rumor 2 и Lotus Elite. В общей сложности технологические гиганты из Азии имеют 7 патентных претензий друг к другу.



По материалам Guardian

Источник: DailyComm