24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Руководители Sun рассказали о давних планах покупки Apple

28.02.2011 11:32

Исполнительный директор Sun Microsystems Скотт МакНили (Scott McNealy) и бывший глава компании Эд Зэндер (Ed Zander) на ужине под эгидой Churchill Club в Калифорнии рассказали о временах расцвета Sun в 90-х годах прошлого века. По словам руководителей, корпорация вынашивала планы по приобретению в 1995 году фирмы Apple.

Тогда во главе калифорнийского гиганта стоял Майкл Спиндлер (Michael Spindler), при этом дела компании были очень плохи. Операционная система Mac OS X не смогла противостоять популярности конкурента Windows 95, а ноутбук PowerBook 5300, на который Apple возлагала большие надежды, оказался провальным. Более того, это устройство считается самым неудачным "яблочным" продуктом за всю историю компании.

Зэндер вспомнил тот день, когда корпорация Sun была близка к покупке Apple по цене 5-6 долларов за акцию. Sun вот-вот должна была объявить о новом поглощении на ближайшем заседании совета директоров, но в последний момент на ее пути встал инвестиционный банкир Apple, имя которого не сообщается. Известно лишь то, что этот спонсор положил начало изменениям в Apple.

Следует отметить, что нынешняя стоимость бумаг Apple оценивается в 350 долларов.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm