18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Путин потребовал перейти на электронный документооборот

18.02.2011 14:23

Российский премьер Владимир Путин утвердил план мероприятий по переходу федеральных органов власти РФ на безбумажный документооборот при организации внутренней деятельности. Об этом со ссылкой на Минкомсвязи России сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

В приведенном перечне документов говорится, что в апреле 2011 года чиновники должны определить требования к использованию электронного документооборота, а в мае - решить, какие документы могут использоваться в электронном виде.

К июню планируется обеспечить "должностных лиц федеральных органов исполнительной власти средствами электронной цифровой подписи в целях использования в электронном документообороте". С 1 января 2012 года, согласно плану, безбумажный документооборот должен заработать во всех федеральных органах власти.

Использование единой системы межведомственного электронного взаимодействия позволит ведомствам получать такие документы друг у друга напрямую, что, в свою очередь, радикально сократит время, которое граждане и организации тратят на сбор дополнительных справок, не имеющих прямого отношения к основной цели их запроса. К единой системе межведомственного электронного взаимодействия на сегодняшний день подключены 23 федеральных органа власти.



Источник: DailyComm