25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple заберет 60% поставок сенсорных панелей

17.02.2011 10:57

Компания Apple поставила перед собой цель отгрузить свыше 40 миллионов планшетных компьютеров iPad в 2011 году. Чтобы выполнить эту задачу, калифорнийский производитель намерен забрать до 60% поставок сенсорных панелей, тем самым, вызвав жесткую конкуренцию на этот товар среди конкурентов Apple. Об этом пишет информационное издание DigiTimes со ссылкой на производителей комплектующих.

В результате спрос будешь сильно превалировать над предложением, и поставщики сенсорных панелей не смогут обеспечить всех желающих своей продукцией, особенно так называемых производителей второго уровня. В настоящее время из-за Apple страдают даже такие ведущие компании, как RIM, Motorola и Hewlett-Packard, что уж говорить про второсортные фирмы.

В надежде найти решение проблемы некоторые крупные вендоры ноутбуков, вроде Samsung Electronics, Acer и HP, начали обращаться за помощью к мелким поставщикам сенсорных модулей. На ведущие корпорации сейчас трудятся такие "малютки", как Sintek Photronic, Egalax-empia Technology, AimCore Technology и J Touch.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm