24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Планы Dell по выпуску планшетов теперь известны?

17.02.2011 10:48

В сеть просочилась информация, касающаяся планов Dell по выпуску планшетных ПК и смартфонов.

Журналисты порталов Android Central и WP Central, со ссылкой на надежные, осведомленные источники, утверждают, что в 2011-2012 году появятся еще четыре новых планшета под управлением ОС Android Honeycomb. Сообщается, что уже в апреле будет представлен планшет Dell Gallo, в четвертом квартале 2011 появится Dell Sterling, а в начале 2012 года запланирован выход еще двух планшетных ПК - Dell Opus One и Dell Silver Oak.

Кроме того, в опубликованном плане выпуска новых устройств Dell также содержится информация о том, что в середине апреля появится новая версия WP7-смартфона Dell Venue Pro, которая, якобы, будет обладать дополнительными функциями и улучшенными характеристиками. В июле должен будет выйти WP7-слайдер "Wrigley" с некой "ОС следующего поколения", что на практике может просто означать поддержку смартфоном многозадачности и наличие нового браузера IE9.

Также упоминаются и Windows-планшеты. Как утверждают журналисты порталов, в середине мая в свет выйдет 10-дюймовая модель "Rosemount" на базе ОС Windows 7, а на январь 2012 запланирован выпуск некоего планшетного устройства "Peju", которое, якобы, будет работать под управлением ОС Windows 8.

Представители Dell отказались пояснить появившуюся в Сети информацию, сославшись на то, что компания не дает комментариев по поводу слухов или не подтвержденных официально планов.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm