26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ARM будет развиваться в направлении 4G

14.02.2011 15:29

Акции компании ARM поднялись в цене после того, как на стартовавшей в Барселоне выставке Mobile World Congress представители британского производителя рассказали о планах в отношении беспроводных технологий LTE и LTE Advanced.

В последние 20 лет архитектура ARM широко использовалась в мобильных телефонах с поддержкой сетей 2,5G и 3G. Имея за плечами огромный опыт, компания намерена продолжить работу в направлении технологий четвертого поколений, обеспечив при этом обратную совместимость с предыдущими модификациями сетей.

По словам исполнительного директора компании Уоррена Иста (Warren East), технологии ARM помогли в становлении эпохи 3G. Вместе с тем, был сделан упор на создание высокопроизводительных мобильных решений с низким потреблением энергии. "Мы приветствуем то, что сегодняшняя индустрия быстрыми темпами переходит на LTE, которая делает взаимодействие между пользователями более эффективным", - добавил господин Ист, вероятно, вспомнив недавнее исследование IHS iSuppli. По оценкам экспертов, в 2011 году количество абонентов сетей LTE составит 10,4 млн человек, а через 3 года аудитория увеличится до 300 миллионов подписчиков.

Руководитель обратил внимание на важность процессоров семейства Cortex. Именно они являются основными двигателями технологии LTE, считают в ARM. На выставке MWC 2011 британский чипмейкер собирается показать несколько продуктов, ориентированных на девайсы с поддержкой LTE и LTE Advanced.



По материалам TechEye

Источник: DailyComm