29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Oracle и Fujitsu укрепляют многолетнее партнерство

11.02.2011 12:27

Oracle и Fujitsu расширяют деловое партнерство, длящееся уже несколько десятилетий. Компании объявили о дальнейшем развитии платформы SPARC и заключении нового всеобъемлющего дистрибьюторского соглашения по распространению продуктов Oracle компанией Fujitsu. Корпорации также подтвердили намерения по дальнейшему совместному проектированию, разработкам, маркетингу и продвижению продуктов на рынке.

Объединенные усилия Oracle и Fujitsu по проектированию и разработкам помогут гарантировать, что продукты компаний протестированы и оптимизированы для максимально эффективной работы с программным обеспечением Oracle в критически важных средах.

Ранее Oracle и Fujitsu уже представили новое унифицированное исполнение корпуса серверов SPARC Enterprise серии M с логотипами обеих компаний, а также обнародовали план развития серверов серии M, согласно которому производительность систем за следующие три года увеличится в 15 раз. Дальнейшие совместные разработки послужат дополнительной гарантией достижения поставленных целей.

Продолжая развивать сотрудничество, Oracle и Fujitsu согласовали действия по совместным продажам серверов SPARC Enterprise, что поможет обеспечить непрерывность операций при одновременном повышении удовлетворенности клиентов.

Дополнительно Fujitsu является дистрибутором и реселлером всего продуктового портфолио Oracle в соответствии с новым соглашением, подписанным в рамках программы Oracle PartnerNetwork. Данный статус позволяет компании предлагать клиентам услуги в качестве системного интегратора и поставщика решений по всему спектру продуктов Oracle.



Источник: DailyComm