26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Электроника не пострадает от отмены перехода на зимнее время

10.02.2011 09:59

Президентский декрет, объявленный публично самим Дмитрием Медведевым, отменил в России переход на зимнее время. 27 марта этого года страна как всегда перейдет на летнее время, переместив часовую стрелку на час вперед, но в следующем октябре перехода на зимнее время уже не будет, и часовые стрелки не вернутся на час назад. Теперь Россия весь год будет жить по летнему времени.

Между тем, вопросом заинтересовались производители компьютеров и потребительской электроники - насколько отмена перехода на зимнее время повлияет на российских потребителей? Как отметил агентству РИА Новости представитель пресс-службы крупного ритейлера бытовой техники "М.Видео" Антон Пантелеев, поставщики цифровых продуктов обновят прошивки, а "остальных видов техники это не коснется". Речь идет микроволновых печах, стиральных машинах или многих электронных часов - в них нет механизма автоматического перехода.

По словам PR-менеджера компании "Белый ветер цифровой" Людмилы Семушиной, проблемы с потребительской электроникой все же возникнут, но это коснется только уже выпущенной техники. "До осени, когда вопрос станет актуальным, вряд ли проблема уже будет стоять. Производители быстро реагируют на изменения", - считает Семушина.

Российские компании сигнал от президента услышали и уже начали, по крайней мере, морально готовиться к обновлению операционных систем. Но если из головных офисов Microsoft или Apple распоряжения об изменениях не последует, переводить часы придется каждому системному администратору лично. А это тоже большие проблемы.



Источник: DailyComm