19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SanDisk помирилась с 1 из 25 производителей памяти

03.02.2011 11:21

Компании SanDisk и Imation подписали кросс-лицензионное соглашение, в рамках которого последняя сможет использовать запатентованные SanDisk технологии при производстве флеш-памяти. Правда, за это Imation будет выплачивать вознаграждение за выпускаемые продукты, среди которых USB- и твердотельные накопители.

Кроме того, руководителями Imation было подписано так называемое судебное решение по договорённости по делу о нарушении патента № 7137011, который касается определенной технологии шифрования в картах памяти. Более подробные детали подписанного договора не сообщаются ни в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте SanDisk, ни представителями сторон.

Imation стала одной из 25 компаний, с которой SanDisk договорилась. В октябре 2007 года SanDisk обвинила в нарушении семи патентов многих известных производителей флеш-памяти, среди которых A-Data, Apacer, Behavior Computer, Corsair Memory, Kingston, LG Electronics, PQI, Silicon Motion, Transcend, TSR, Verbatim, Welldone Company, и другие. Иск подан в суд штата Висконсин, известный своей скоростью разбора дел, связанных с интеллектуальной собственностью.



Источник: DailyComm