18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba и GlobalFoundries ведут производственные переговоры

25.01.2011 11:04

По сообщению информационного агентства Reuters, ссылающегося на деловое издание Nikkei, компания Toshiba сделает несколько крупных заказов на производство чипов у GlobalFoundries.

Генеральный директор GlobalFoundries Даг Гроуз (Doug Grose) отметил, что стороны находятся на финальной стадии переговоров. Между тем, по словам представителем Toshiba, компания рассматривала сотрудничество на принципах аутсорсинга с южнокорейской Samsung Electronics. Последняя, вероятно, займется выпуском недорогих чипов для обработки изображений, тогда как GlobalFoundries будет в больших объемах разрабатывать полупроводниковые решения с использованием новейших технологий.

Toshiba целенаправленно концентрируется на аутосорсинге высокотехнологичных продуктов, построенных по 28-40 нанометровым нормам, чтобы сэкономить на издержках производства и исследовательских работах, а сосредоточить все внимание на дизайне.

По некоторым данным, японский вендор разделит команду по разработке процессоров на две: одна будет заниматься системными чипами, вторая - процессорами обработки изображений.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm